インディペンデンスリーグ

インディペンデンスリーグ2019【関東】 レギュレーション

1部は4つのブロック(各ブロック8チーム)、2部は6つのブロック(各ブロック8or9チーム)に分けられ、ホーム&アウェイ方式による2回戦総当たりのリーグ戦(グループステージ)を行います。

 

グループステージの結果、

・1部については、チャンピオンシップ(各ブロック1・2位の計8チームトーナメント)及び順位決定ステージ(各ブロック3~6位の同順位の計4チームトーナメント、各ブロック7・8位の計8チームトーナメント)が行われます。チャンピオンシップの結果により、優勝・準優勝・3位チーム全国大会(12月予定)への出場権を得ます。順位決定ステージの結果により、下位6チームは2部への自動降格となります。

・2部については、各ブロック1位となった6チームが1部への自動昇格となります。

 

東海大学U-22Aは、1部Dブロック

東海大学U-22Bは、2部Cブロック にそれぞれ所属します。

2019年度 ブロック別 試合日程 (グループステージ前期) ※随時更新

東海大学U-22A(1部Dブロック)

東海大学U-22B(2部Cブロック)
 K.O.日時  対戦チーム 会場 K.O.日時 対戦チーム 会場

4/27(土)

17:30

VS 明治学院大

明学大G

4/27(土)

15:30

VS 専修大 東海大G

5/4(土)

11:00

VS 専修大 専修大G

延期分7/3(水)

15:00

VS 東京国際大

東海大G

5/12(土)

14:00

VS 順天堂大 順大G

5/12(日)

16:30

VS 立教大 東海大G

5/18(土)

15:30

VS 作新学院大 東海大G

5/25(土)

17:15

VS 國學院大 國學院大G

5/25(土)

16:00

VS 早稲田大

東海大G

6/1(土)

10:30 

VS 東京経済大 東経大G

6/1(土)

 11:30

VS 中央大 中央大G

6/9(日)

11:00

VS 産業能率大 産能大G

雨天延期

 00:00

VS 日本大

日本大G

 6/23(日)

18:30

VS 城西大 城西大G
     

 6/29(土)

16:00

VS 国士舘大 国士舘大G

2019年度 ブロック別 試合日程 (グループステージ後期) ※準備中

東海大学U-22A(1部ブロック) 東海大学U-22B(2部ブロック)
 K.O.日時  対戦チーム 会場 K.O.日時 対戦チーム 会場

/()

:0

VS 大

/()

:0

VS 大

/()

:0

VS 大

/()

:0

VS 大

/()

:0

VS 大

/()

:0

VS 大

/()

:0

VS 大

/()

:0

VS 大

/()

:0

VS 大

/()

:0 

VS 大

/()

:0

VS 大

/()

:0

VS 大

/()

:0

VS 大

/()

:0

VS 大

 /()

:0

(順位決定戦)

VS 大

/()

:0

VS 大

/()

:0

(順位決定戦)

VS 大

/()

:0

   

インディペンデンスリーグ2018【関東】 レギュレーション

1部は4つのブロック(各ブロック8チーム)、2部は6つのブロック(各ブロック9or10チーム)に分けられ、ホーム&アウェイ方式による2回戦総当たりのリーグ戦(グループステージ)を行います。

 

グループステージの結果、

・1部については、チャンピオンシップ(各ブロック1・2位)及び順位決定ステージ(各ブロック3~6位、各ブロック7・8位)が行われます。チャンピオンシップの結果により、優勝・準優勝チーム全国大会(12月予定)への出場権を得ます。順位決定ステージの結果により、下位6チームは2部への自動降格となります。

・2部については、各ブロック1位となった6チームが1部への自動昇格となります。

 

東海大学U-22は、1部Aブロック

東海大学U-21は、1部Dブロック

東海大学U-20は、2部Dブロック にそれぞれ所属します。

2018年度 ブロック別 試合日程 (グループステージ後期)

東海大学U-22(1部Aブロック) 東海大学U-21(1部Dブロック) 東海大学U-20(2部Dブロック)
 K.O.日時  対戦チーム 会場 K.O.日時 対戦チーム 会場 K.O.日時 対戦チーム 会場

8/23(木)

15:30

VS 作新学院大 作新大G

8/19(日)

16:00

VS 東洋大 東洋大G

8/21(火)

12:00

VS 共栄大 共栄大G

9/8(土)

16:00

VS 立教大 立教大G

8/25(土)

15:00

VS 中央学院大 中央学院大つくし野G

8/26(土)

16:00

VS 順天堂大 順天堂大G

9/11(火)

10:30

VS 明治学院大 東戸塚フットボールP

9/2(日)

15:00

VS 流通経済大 流通経済大FF

9/16(日)

9:30

VS 青山学院大

青山学院大

緑が丘G

9/14(金)

12:00

VS 駒澤大

駒澤大

玉川G

9/8(土)

14:00

VS 神奈川大

神奈川大

中山G

9/22(土)

11:00

VS 成城大

成城大

伊勢原G

9/22(土)

15:00

VS 東京国際大 東京国際大坂戸G

9/15(土)

17:30 

VS 日本大

日本大G

9/29(土)

18:50

VS 日本体育大

日本体育大

健志台G

9/30(日)

11:00

VS 専修大 専修大G

9/22(土)

16:00

VS 筑波大

筑波大

第一G

10/7(日)

12:00

VS 立正大 立正大G

10/7(日)

15:30

VS 産業能率大 産業能率大第二G

9/29(土)

15:00

VS 城西国際大 城西国際大東金G

10/13(土)

15:00

VS 国際武道大

国際武道大G

10/20(土)

12:00

順位決定戦

VS 中央大

中央大G

11/3(土)

14:00

順位決定戦

VS 立教大

立教大G

11/3(土)

11:00

VS 中央大 中央大G

10/30(火)

10:30

順位決定戦

VS 専修大

専修大G            

2018年度 ブロック別 試合日程 (グループステージ前期)

東海大学U-22(1部Aブロック) 東海大学U-21(1部Dブロック) 東海大学U-20(2部Dブロック)
 K.O.日時  対戦チーム 会場 K.O.日時 対戦チーム 会場 K.O.日時 対戦チーム 会場

5/4(金祝)

16:00

VS 作新学院大 東海大G

4/29(日)

16:00

VS 神奈川大 東海大G

4/29(日)

18:50

VS 日本体育大 日本体育大G

5/12(土)

17:30

VS 明治学院大 明治学院大G

5/12(土)

14:00

VS 城西国際大 城西国際大東金G

5/5(土)

14:30

VS 順天堂大 東海大G

5/27(日)

16:00

VS 駒澤大 東海大G

5/26(土)

13:00

VS 中央学院大 中央学院大G

5/20(日)

14:30

VS 立正大 東海大G

6/9(土)

16:00

VS 立教大 立教大G

6/9(土)

18:00

VS 日本大 東海大G

5/26(土)

16:00

VS 成城大 東海大G

6/23(土)

16:30

VS 東京国際大 東海大G

6/17(日)

14:00 

VS 東洋大 東洋大G

7/29(日)

10:00

VS 中央大 中央大G

6/30(土)

11:00

VS 専修大 専修大G

6/23(土)

13:00

VS 流通経済大 流通経済大G

6/23(土)

14:00

VS 共栄大 共栄大G

7/7(土)

16:00

VS 産業能率大 東海大G

6/30(土)

16:30

VS 筑波大 東海大G

6/30(土)

14:00

VS 国際武道大

国際武道大G

 /()

0:00

VS 大

大G

/()

0:00

VS 大 大G

7/7(土)

11:00

VS 青山学院大 青山学院大G

男子部

’19関東大学サッカーリーグ戦[2部]

 順位表(第8節終了時)

 

順位 チーム名 勝点 得失点差

1

慶應義塾大

18

8

2

国士舘大

17

7

3

日本大

15

6
4 日本体育大

12

2

5

拓殖大

11

3

6

立教大

11

0
7 東海大

11

-2

8

産業能率大 10 -6
9 東京国際大 8 -2

10

関東学院大 7 -7
11 東京学芸大 6 -3
12

青山学院大

6 -6

男子部twitter開設しています

男子部Instagram開設しました

試合速報(試用中) by PLAYER!

女子部

最新試合結果

ツイッター女子部アカウント

作成しました!

是非フォローしてください!!

サッカースクール

最新情報