インディペンデンスリーグ

インディペンデンスリーグ2018【関東】 レギュレーション

1部は4つのブロック(各ブロック8チーム)、2部は6つのブロック(各ブロック9or10チーム)に分けられ、ホーム&アウェイ方式による2回戦総当たりのリーグ戦(グループステージ)を行います。

 

グループステージの結果、

・1部については、チャンピオンシップ(各ブロック1・2位)及び順位決定ステージ(各ブロック3~6位、各ブロック7・8位)が行われます。チャンピオンシップの結果により、優勝・準優勝チーム全国大会(12月予定)への出場権を得ます。順位決定ステージの結果により、下位6チームは2部への自動降格となります。

・2部については、各ブロック1位となった6チームが1部への自動昇格となります。

 

東海大学U-22は、1部Aブロック

東海大学U-21は、1部Dブロック

東海大学U-20は、2部Dブロック にそれぞれ所属します。

2018年度 ブロック別 試合日程 (グループステージ前期) ※未定分は随時更新

東海大学U-22(1部Aブロック) 東海大学U-21(1部Dブロック) 東海大学U-20(2部Dブロック)
 K.O.日時  対戦チーム 会場 K.O.日時 対戦チーム 会場 K.O.日時 対戦チーム 会場

5/4(金祝)

16:00

VS 作新学院大 東海大G

4/29(日)

16:00

VS 神奈川大 東海大G

4/29(日)

18:50

VS 日本体育大 日本体育大G

5/12(土)

17:30

VS 明治学院大 明治学院大G

5/12(土)

14:00

VS 城西国際大 城西国際大東金G

5/5(土)

14:30

VS 順天堂大 東海大G

5/27(日)

16:00

VS 駒澤大 東海大G

5/26(土)

13:00

VS 中央学院大 中央学院大G

5/20(日)

14:30

VS 立正大 東海大G

6/9(土)

16:00

VS 立教大 立教大G

6/9(土)

18:00

VS 日本大 東海大G

5/26(土)

16:00

VS 成城大 東海大G

6/23(土)

16:30

VS 東京国際大 東海大G

6/17(日)

14:00 

VS 東洋大 東洋大G

7/29(日)

10:00

VS 中央大 中央大G

6/30(土)

11:00

VS 専修大 専修大G

6/23(土)

13:00

VS 流通経済大 流通経済大G

6/23(土)

14:00

VS 共栄大 共栄大G

7/7(土)

16:00

VS 産業能率大 東海大G

6/30(土)

16:30

VS 筑波大 東海大G

6/30(土)

14:00

VS 国際武道大

国際武道大G

 /()

0:00

VS 大

大G

/()

0:00

VS 大 大G

7/7(土)

11:00

VS 青山学院大 青山学院大G

インディペンデンスリーグ2017【関東】 レギュレーション

1部は4つのブロック(各ブロック8チーム)、2部は6つのブロック(各ブロック9or10チーム)に分けられ、ホーム&アウェイ方式による2回戦総当たりのリーグ戦(グループステージ)を行います。

 

グループステージの結果、

・1部については、チャンピオンシップ(各ブロック1・2位)及び順位決定ステージ(各ブロック3~6位、各ブロック7・8位)が行われます。チャンピオンシップの結果により、優勝・準優勝チーム全国大会(12月予定)への出場権を得ます。順位決定ステージの結果により、下位6チームは2部への自動降格となります。

・2部については、各ブロック1位となった6チームが1部への自動昇格となります。

 

東海大学U-22Aは、1部Cブロック

東海大学U-22Bは、1部Bブロック

東海大学U-22Cは、2部Cブロック にそれぞれ所属します。

2017年度 ブロック別 試合日程 (グループステージ後期)

東海大学U-22A(B1) 東海大学U-22B(B2) 東海大学U-22C(B3)
 K.O.日時  対戦チーム 会場 K.O.日時 対戦チーム 会場 K.O.日時 対戦チーム 会場

8/26(土)

17:00

VS 国士舘大 東海大

8/17(木)

18:00

VS 産業能率大 東海大

8/19(土)

16:00

VS 立教大 立教大G

8/30(水)

17:00

VS 桐蔭横浜大 東海大

8/27(日)

16:00

VS 専修大 東海大

9/3(日)

15:30

VS 筑波大 筑波大G

9/3(日)

15:00

VS 神奈川大 神奈川大G

9/3(日)

16:00

VS 明治大 東海大

9/9(土)

15:00

VS 拓殖大 拓殖大G

9/10(日)

16:00

VS 東京国際大 東京国際大G

9/6(水)

18:00

VS 中央学院大 東海大

9/14(木)

15:00

VS 東京国際大 東海大

9/21(木)

18:00

VS 駒澤大 東海大

9/19(火)

11:00 

VS 中央学院大 中央学院大G

9/23(土)

15:00

VS 東京学芸大 東海大

9/30(土)

16:00

VS 中央大 東海大

9/24(日)

14:00

VS 国士舘大 東海大

10/1(日)

17:00

VS 上武大 上武大G

10/8(日)

18:00

VS 慶應義塾大 東海大

10/8(日)

16:00

VS 筑波大 筑波大G

10/28(土)

14:00

VS 明海大 東海大

 10/21(土)

19:00

(順位決定戦)

VS 筑波大学

東海大

10/14(土)

18:30

VS 尚美学園大 東海大

11/5(日)

19:00

VS 成蹊大 東海大

11/4(土)

16:30

(順位決定戦)

VS 日本体育大学

日本体育大G

10/26(木)

17:00

(順位決定戦)

VS 作新学院大学

東海大      
     

11/5(日)

17:00

(順位決定戦)

VS 慶應義塾大

東海大      

2017年度 ブロック別 試合日程 (グループステージ前期)

東海大学U-22A(B1、1部Cブロック)

東海大学U-22B(B2、1部Bブロック) 東海大学U-22C(B3、2部Cブロック)
 K.O.日時  対戦チーム 会場 K.O.日時 対戦チーム 会場 K.O.日時 対戦チーム 会場

5/6(土)

15:00

VS 駒澤大

東海大

4/30(日)

13:00

VS 産業能率大 産業能率大G

4/30(日)

15:30

VS 上武大 東海大

7/16(日)

17:00

VS 神奈川大 東海大

7/29(土)

15:00

VS 尚美学園大

尚美学園大G

5/5(金祝)

16:00

VS 東京学芸大 東京学芸大G

5/20(土)

16:00

VS 東京国際大 東海大

7/23(日)

13:00

 VS 筑波大 東海大

5/13(土)

14:00

VS 東京国際大 東京国際大G

5/27(土)

14:00

VS 国士舘大 国士舘大G

6/4(日)

13:00

VS 明治大 明治大G

5/21(日)

12:00

VS 明海大 明海大G

6/4(日)

18:00

VS 桐蔭横浜大

桐蔭横浜大G

6/10(土)

11:00 

VS 専修大 専修大G

6/4(日)

15:00

VS 筑波大

東海大

6/24(土)

 11:00

VS 中央大 中央大G

 6/25(日)

15:30

VS 国士舘大 東海大G

6/10(土)

 18:00

VS 立教大 東海大

7/22(土)

 19:00

VS 慶応義塾大

慶応義塾大G

 -

6/18(日)

 17:00

VS 拓殖大 東海大
           

7/22(土)

16:30

VS成蹊大 成蹊大G

女子

男子部

’18 関東大学サッカーリーグ戦【2部】

 順位表(前期終了)

 

順位 チーム名 勝点 得失点差

1

中央大

26

13
2

立教大

24

7

3

日本体育大

19

4
4 立正大

18

5
5 関東学院大

17

8
6

東京学芸大

15

-6
7 青山学院大

14

-4

8

東海大

13

-3
9 慶應義塾大

11

-5

10

拓殖大

10

-2
11 神奈川大

8

-7
12

東京農業大

6 -10

男子部twitter開設しています。

女子部

最新試合結果

ツイッター女子部アカウント

作成しました!

是非フォローしてください!!

サッカースクール

最新情報