2年生(33名)

【氏名】赤田 法生(アカダ ノリキ)

【出身チーム】銀河学院高校

【学部学科】文学部 文明学科

【氏名】市川 敬久(イチカワ タカヒサ)

【出身チーム】宇都宮短期大学附属高校

【学部学科】政治経済学部 経済学科

【氏名】今井 創一朗(イマイ ソウイチロウ)

【出身チーム】東海大学付属高輪台高校

【学部学科】体育学部 体育学科

【氏名】岩井花 大虎(イワイハナ ダイゴ)

【出身チーム】東海大学付属浦安高校

【学部学科】文学部 歴史学科 西洋史専攻

【氏名】蛯谷 空良(エビタニ ソラ)

【出身チーム】瀬戸内高校

【学部学科】体育学部 競技スポーツ学科

【氏名】木村 拓樹(キムラ ヒロキ)

【出身チーム】健大高崎高校

【学部学科】政治経済学部 政治学科

【氏名】小林 陸玖(コバヤシ リク)

【出身チーム】東海大学付属高輪台高校

【学部学科】体育学部 競技スポーツ学科

【氏名】近藤 淳也(コンドウ ジュンヤ)

【出身チーム】健大高崎高校

【学部学科】政治経済学部 経済学科

【氏名】佐々木 倫忠(ササキ リンタ)

【出身チーム】桐光学園高校

【学部学科】文学部 歴史学科 西洋史専攻

【氏名】佐藤 岳(サトウ タケル)

【出身チーム】モンテディオ山形ユース(山形市立商業高校)

【学部学科】体育学部 競技スポーツ学科

【氏名】柴田 健吾(シバタ ケンゴ)

【出身チーム】遊学館高校

【学部学科】政治経済学部 政治学科

【役職】Iリーグ運営委員

【氏名】下平 渓(シモダイラ ケイ)

【出身チーム】横浜創学館高校

【学部学科】体育学部 競技スポーツ学科

【氏名】鈴木 朝日(スズキ アサヒ)

【出身チーム】モンテディオ山形ユース(山形電波工業高校)

【学部学科】体育学部 競技スポーツ学科

【氏名】鈴木 啓太(スズキ ケイタ)

【出身チーム】東海大学付属高輪台高校

【学部学科】体育学部 スポーツ・レジャーマネジメント学科

【氏名】鈴木 健斗(スズキ ケント)

【出身チーム】本庄第一高校

【学部学科】体育学部 競技スポーツ学科

【役職】体育会施設管理委員

【氏名】鈴木 大智(スズキ ダイチ)

【出身チーム】東海大学菅生高校

【学部学科】法学部 法律学科

【氏名】鈴木 登己峰(スズキ トミホ)

【出身チーム】ルーテル学院高校

【学部学科】体育学部 体育学科

 

【氏名】造船 寛生(ゾウセン カンキ)

【出身チーム】東海大学付属諏訪高校

【学部学科】文学部 英語文化コミュニケーション学科

【役職】体育会常任委員

【氏名】田邊 廉(タナベ レン)

【出身チーム】東海大学付属札幌高校

【学部学科】政治経済学部 経済学科

【氏名】中村 太士(ナカムラ タイシ)

【出身チーム】湘南工科大学附属高校

【学部学科】体育学部 競技スポーツ学科

【氏名】一 怜哉(ハジメ レイヤ)

【出身チーム】東海大学付属熊本星翔高校

【学部学科】理学部 報数理学科

【氏名】羽鳥 颯(ハトリ ソウ)

【出身チーム】東海大学付属甲府高校

【学部学科】法学部 法律学科

【役職】Iリーグ運営委員

【氏名】本多 翔太郎(ホンダ ショウタロウ)

【出身チーム】東海大学付属高輪台高校

【学部学科】体育学部 競技スポーツ学科

【氏名】水越 陽也(ミズコシ ハルヤ)

【出身チーム】東海大学付属相模高校

【学部学科】体育学部 スポーツ・レジャーマネジメント学科

【氏名】宮﨑 浩太朗(ミヤザキ コウタロウ)

【出身チーム】大宮アルディージャユース(浦和北高校)

【学部学科】体育学部 競技スポーツ学科

【氏名】村瀬 祐介(ムラセ ユウスケ)

【出身チーム】東海大学付属浦安高校

【学部学科】体育学部 競技スポーツ学科

【氏名】元廣 正貴(モトヒロ マサキ)

【出身チーム】東海大学付属相模高校

【学部学科】文化社会学部 アジア学科

【氏名】山下 洸平(ヤマシタ コウヘイ)

【出身チーム】東海大学付属市原望洋高校

【学部学科】体育学部 競技スポーツ学科

【氏名】山田 泰雅(ヤマダ タイガ)

【出身チーム】厚木北高校

【学部学科】体育学部 競技スポーツ学科

【氏名】湯江 俊太(ユエ シュンタ)

【出身チーム】東海大学菅生高校

【学部学科】体育学部 競技スポーツ学科

【氏名】湯澤 佑太(ユザワ ユウタ)

【出身チーム】東海大学付属諏訪高校

【学部学科】体育学部 競技スポーツ学科

【氏名】横田 萌樹(ヨコタ トモキ)

【出身チーム】東海大学付属高輪台高校

【学部学科】教養学部 人間環境学科 社会環境課程

【氏名】吉田 雄登(ヨシダ ユウト)

【出身チーム】東海大学菅生高校

【学部学科】法学部 法律学科

男子部

’19関東大学サッカーリーグ戦[2部]

 順位表(第8節終了時)

 

順位 チーム名 勝点 得失点差

1

慶應義塾大

18

8

2

国士舘大

17

7

3

日本大

15

6
4 日本体育大

12

2

5

拓殖大

11

3

6

立教大

11

0
7 東海大

11

-2

8

産業能率大 10 -6
9 東京国際大 8 -2

10

関東学院大 7 -7
11 東京学芸大 6 -3
12

青山学院大

6 -6

男子部twitter開設しています

男子部Instagram開設しました

試合速報(試用中) by PLAYER!

女子部

最新試合結果

ツイッター女子部アカウント

作成しました!

是非フォローしてください!!

サッカースクール

最新情報