ブロッサムリーグ

第1節

【日程】2018年5月13日(日)

【試合名】ブロッサムリーグ

【対戦チーム】東京国際大学

【試合時間】11:00 kickoff 

【会場】東海大学湘南キャンパスグラウンド

【start】

GK 勇 

DF 藁科 石巻 水口 村元

MF 平野 向井 細田 小池

FW 飯森 内山

【sub】

鷲巣 伊藤(由) 河野 安井 楯岡

 

【スコア】

前半 0-0

後半 0-0

合計 0-0

 

【交代】

前半25分 勇→安井

HT 平野→伊藤(由)

  石巻→鷲巣

  内山→河野

後半13分 安井→楯岡

第2節

【日程】2018年5月19日(土)

【試合名】ブロッサムリーグ

【対戦チーム】大東文化大学

【試合時間】13:00 kickoff 

【会場】東海大学湘南キャンパスグラウンド

【start】

GK 田中(香)

DF 藁科 石巻 井上 田中(奈)

MF 平野 細田 西脇 新島

FW 河野 熊谷

【sub】

森 樋口 向井 村元 内山 楯岡

 

 

【スコア】

前半 0-1

後半 0-1

合計 0-2

 

【失点】

前半19分

後半14分

 

【交代】

 

HT 田中(香)→楯岡

  藁科→村元

  河野→内山

  細田→向井

  平野→樋口

 

第3節

【日程】2018年6月13日(水)

【試合名】ブロッサムリーグ

【対戦チーム】神奈川大学B

【試合時間】19:30 kickoff 

【会場】神奈川大学湘南平塚キャンパス

【start】

GK 田中(香)

DF 藁科 石巻 細田 田中(奈)

MF 平野 樋口 向井 小池

FW 河野 熊谷

【sub】

森 新島 西脇 幸嶋 楯岡

 

 

【スコア】

前半 0-1

後半 0-0

合計 0-1

 

【失点】

前半15分

 

【交代】

 後半10分 田中(香)→楯岡 15分河野→森

 

第4節

【日程】2018年8月18日(土)

【試合名】ブロッサムリーグ

【対戦チーム】順天堂大学

【試合時間】15:00 kickoff 

【会場】順天堂大学さくらキャンパス

【start】

GK 田中(香)

DF 藁科 石巻 井上 新島

MF 田中(奈) 細田 向井 篠崎

FW 河野 細田

【sub】

森田 西脇 木下 幸島

 

 

【スコア】

前半 1-0

後半 1-0

合計 2-0

 

【得点】

前半11分

後半10分

 

第5節

【日程】2018年9月30日(日)

【試合名】ブロッサムリーグ

【対戦チーム】早稲田大学

【試合時間】13:00 kickoff 

【会場】早稲田大学

【start】

GK 勇

DF 藁科 細田 井上 新島

MF 田中(奈) 阿部 西秋 篠崎

FW 樋口 吉永

【sub】

森 木下 安井 河野 石巻 幸嶋 向井

 

 

【スコア】

前半 0-1

後半 0-0

合計 0-1

 

【失点】

前半25分

第6節

【日程】2018年11月14日(水)

【試合名】ブロッサムリーグ

【対戦チーム】神奈川大学

【試合時間】19:30 kickoff 

【会場】神奈川大学湘南ひらつかキャンパス

【start】

GK 安井

DF 新島 石巻 井上 藁科

MF 篠崎 向井 細田 田中(奈)

FW 樋口 河野

【sub】

西脇 阿部 森 幸嶋 笹沼 鷲巣 森田 久布白

 

 

【スコア】

前半 0-1

後半 0-2

合計 0-3

【失点】

前半20分

後半23分

  30分

【交代】

ハーフタイム 河野→森

       篠崎→笹沼

       向井→阿部

後半20分 藁科→西脇

  30分 森→幸嶋

 

第7節

【日程】2018年11月25日(日)

【試合名】ブロッサムリーグ

【対戦チーム】十文字学園女子大学

【試合時間】13:00 kickoff 

【会場】十文字学園女子大学グラウンド

【start】

GK 田中(香)

DF 新島 石巻 井上 平野

MF 田中(奈) 阿部 西脇 篠崎

FW 樋口 幸嶋

【sub】

森田 伊藤(優) 渡辺 勝又 内 小林

 

 

【スコア】

前半 0-0

後半 4-0

合計 4-0

【得点】

後半3分、6分 幸嶋

  30分 篠崎

  35分 西脇

 

第8節

【日程】2018年12月1日(土)

【試合名】ブロッサムリーグ

【対戦チーム】日本女子体育大学

【試合時間】15:30 kickoff 

【会場】神奈川大学湘南ひらつかキャンパス

【start】

GK 安井

DF 久布白 細田 鷲巣 藁科

MF 勇 向井 笹沼 木下

FW 森 河野

【sub】

飯森 伊藤(由)

 

 

【スコア】

前半 0-0

後半 0-1

合計 0‐1

 

男子部

’19 関東大学サッカーリーグ戦【2部】

 順位表(準備中)

 

順位 チーム名 勝点 得失点差

 

東京国際大

 

 
 

国士舘大

 

 

 

日本体育大

 

 
  関東学院大

 

 
  立教大

 

 
 

青山学院大

 

 
  慶應義塾大

 

 

 

拓殖大    
  東京学芸大    

 

東海大    
  産業能率大    
 

日本大

   

男子部twitter開設しています

試合速報(試用中) by PLAYER!

女子部

最新試合結果

ツイッター女子部アカウント

作成しました!

是非フォローしてください!!

サッカースクール

最新情報