【TOP】

【CORRIENTE】


第1節

【日程】5/12(日)

【試合名】神奈川県リーグ1部

【対戦チーム】ノジマステラドゥーエ

【試合時間】13:45kickoff(40分ハーフ)

【会場】ノジマフットボールパーク

【start】

GK  16田中(香)

DF 3新島 28河原 23上田 35川崎

MF 15田中(奈) 27細田 10幸嶋 32小暮 13麻生

FW 34滝澤

【sub】

 20吉永 1勇

 

【スコア】

前半 0-0

後半 1-4

合計 1-4

 

【得点】

後半12分 幸嶋

 

【交代】

 後半11分 IN吉永 OUT麻生

第2節

【日程】5/19(日)

【試合名】神奈川県リーグ1部

【対戦チーム】シーガルズMEG

【試合時間】13:45kickoff(40分ハーフ)

【会場】横須賀リーフスタジアム

【start】

GK  16田中(香)

DF 3新島 28河原 23上田 35川崎

MF 15田中(奈) 27細田 8西脇 32小暮 13麻生

FW 10幸嶋

【sub】

 34滝澤 11阿部

 

【スコア】

前半 1-0

後半 2-1

合計 3-1

 

【得点】

前半35分 細田

後半14分 細田

後半35分 阿部

 

【交代】

 後半10分 IN阿部 OUT小暮

後半19分 IN滝澤 OUT麻生

第3節

【日程】6/15(土)

【試合名】神奈川県リーグ1部

【対戦チーム】日本体育大学サテライト

【試合時間】15:30kickoff(40分ハーフ)

【会場】日本体育大学健志台キャンパスサッカーグラウンド

【start】

GK  田中(香)

DF 上田 河原 小暮 川崎

MF 田中(奈) 細田 阿部 麻生

FW 幸嶋 滝澤

【sub】

 勇

 

【スコア】

前半 0-1

後半 1-2

合計 1-3

 

【得点】

後半4分 幸嶋

 

【交代】

 後半33分 IN勇 OUT田中(香)

 

第4節

【日程】7/7(日)

【試合名】神奈川県リーグ1部

【対戦チーム】神奈川大学Fortuna

【試合時間】10:00kickoff(40分ハーフ)

【会場】神奈川大学湘南ひらつかキャンパス

【start】

GK 勇

DF 川崎 河原 小暮 上田

MF 麻生 細田 阿部 田中(奈)

FW 滝澤 幸嶋

【sub】

 樋口 西脇 田中(香) 井上 新島 石巻

 

【スコア】

前半 0‐3

後半 0-0

合計 0-3

 

【交代】

 HT   IN新島 OUT田中(奈)

     IN石巻 OUT上田

     IN井上 OUT麻生

後半7分  IN樋口 OUT滝澤

後半18分 IN西脇 OUT阿部

第5節

第6節

第7節

第8節

第9節

第1節

【日程】5/19(日)

【試合名】神奈川県リーグ2部

【対戦チーム】シーガルズJOH

【試合時間】13:45kickoff(40分ハーフ)

【会場】横須賀リーフスタジアム

【start】

GK 21安井

DF 37波多江 30吉原 38塩崎 4藁科

MF 19篠崎 33高山 6向井 17木下

FW 14笹沼 24中山

 

 

【sub】

 9森 21竹澤 18河野

 

【スコア】

前半 2-0

後半 4-1

合計 6-1

 

【得点】

前半24分 中山

前半26分 笹沼

後半4分 向井

後半29分 笹沼

後半32分 向井

 

【交代】

 後半12分 IN森 OUT中山

      IN河野 OUT木下

第2節

【日程】6/16(日)

【試合名】神奈川県リーグ2部

【対戦チーム】シーガルズJOY

【試合時間】10:00kickoff(40分ハーフ)

【会場】東海大学湘南キャンパス

【start】

GK 安井

DF 岩間 塩崎 吉原 波多江

MF 木下(亜) 向井 笹沼 高山 篠崎 

FW 中山

 

 

【sub】

 竹澤 平野

 

【スコア】

前半 0-4

後半 0-1

合計 0-5

 

【交代】

HT IN平野 OUT木下(亜)

第3節

【日程】7/7(日)

【試合名】神奈川県リーグ2部

【対戦チーム】神奈川大学Legend

【試合時間】12:00kickoff(40分ハーフ)

【会場】神奈川大学湘南ひらつかキャンパス

【start】

GK 竹澤

DF 藁科 向井 塩崎 波多江

MF 木下(亜) 笹沼 河野 平野 

FW 中山 木下(優)

 

 

【sub】

 篠崎 内山 岡田 杉本

 

【スコア】

前半 0-2

後半 1-2

合計 1-4

 

【得点】

後半13分 篠崎

 

【交代】

後半7分  IN岡田 OUT河野

後半10分 IN篠崎 OUT木下(優)

 

第4節

第5節

第6節

第7節

第8節

第9節


男子部

’19関東大学サッカーリーグ戦[2部]

 順位表(第16節終了時)

 

順位 チーム名 勝点 得失点差

1

慶應義塾大

35

17

2

国士舘大

33

12

3

拓殖大

27

10
4 日本体育大

26

6

5

日本大

24

4

6

関東学院大

23

-3
7 東京国際大

20

0

8

産業能率 19 -2
9 東海大 16 -9

10

立教 14 -11
11 青山学院大 14 -15
12

東京学芸大

12 -9

男子部twitter開設しています

男子部Instagram開設しました

試合速報(試用中) by PLAYER!

女子部

最新試合結果

ツイッター女子部アカウント

作成しました!

是非フォローしてください!!

サッカースクール

最新情報