【TOP】

【CORRIENTE】


第1節

【日程】2018年4月28日(日)

【試合名】神奈川県リーグ

【対戦チーム】神奈川大学Fortuna

【試合時間】15:30 kickoff 80分

【会場】神奈川大学湘南ひらつかキャンパスG

【start】

GK 森田 

DF 新島 伊藤(優) 渡邉 井上

MF 田中(奈) 内 西脇 平野

FW 勝又 小林

【sub】

石巻 田中(香) 熊谷

 

【スコア】

前半 1-0

後半 0-0

合計 1-0

 

【得点】

前半 12分 小林

【交代】

後半31分 平野→熊谷

第2節

【日程】2018年5月13日(日)

【試合名】神奈川県リーグ

【対戦チーム】OSAレイアFC

【試合時間】16:00 kickoff 80分

【会場】星槎湘南大磯キャンパスグラウンド

【start】

GK 森田 

DF 新島 伊藤(優) 渡邉 井上

MF 田中(奈) 内 西脇 阿部

FW 熊谷 小林

【sub】

平野 石巻 幸嶋

 

【スコア】

前半 0-0

後半 1-1

合計 1-1

 

【得点】

後半 27分 幸嶋

【失点】

後半 14分

【交代】

HT 内→幸嶋

第3節

【日程】2018年6月2日(土)

【試合名】神奈川県リーグ

【対戦チーム】ノジマステラドゥーエ

【試合時間】13:00 kickoff 80分

【会場】東海大学湘南キャンパス

【start】

GK 森田 

DF 新島 伊藤(優) 石巻 井上

MF 西脇 阿部 樋口 勝又

FW 幸嶋 小林

【sub】

内 平野 田中(奈) 田中(香) 熊谷

 

【スコア】

前半 1-1

後半 0-0

合計 1-1

 

【得点】

前半6分 勝又

【失点】

前半16分

【交代】

後半30分 勝又→内  39分 小林→熊谷

第4節

【日程】2018年6月16日(土)

【試合名】神奈川県リーグ

【対戦チーム】日本体育大学サテライト

【試合時間】13:30 kickoff 80分

【会場】東海大学湘南キャンパス

【start】

GK 森田 

DF 新島 伊藤(優) 石巻 井上

MF 田中(奈) 西脇 樋口 内

FW 幸嶋 小林

【sub】

平野 田中(香) 熊谷

 

【スコア】

前半 0‐0

後半 1‐2

合計 1-2

 

【得点】

後半31分 伊藤(優)

【失点】

後半4分 9分

【交代】

後半11分 小林→熊谷  20分 田中(奈)→平野

 

第5節

【日程】2018年9月16日(日)

【試合名】神奈川県リーグ

【対戦チーム】ノジマステラドゥーエ

【試合時間】13:10 kickoff 80分

【会場】ノジマフットボールパーク

【start】

GK 森田 

DF 新島 伊藤(優) 渡辺 石巻

MF 篠崎 西脇 阿部 勝又

FW 幸嶋 小林

【sub】

井上 田中(奈)

 

【スコア】

前半 0‐0

後半 1‐1

合計 1-1

 

【得点】

後半41分 伊藤(優)

【失点】

後半18分 

【交代】

HT 阿部→井上

後半25分 幸嶋→田中(奈)

第6節

【日程】2018年10月24日(水)

【試合名】神奈川県リーグ

【対戦チーム】神奈川大学Fortuna

【試合時間】19:30 kickoff 80分

【会場】神奈川大学

【start】

GK 森田 

DF 新島 伊藤(優) 井上 石巻

MF 篠崎 西脇 阿部 田中(奈)

FW 勝又 樋口

【sub】

小林 渡辺 幸嶋

 

【スコア】

前半 0‐2

後半 0‐1

合計 0-3

 

【失点】

前半17分、21分

後半18分

【交代】

 

後半19分 井上→渡辺

      篠崎→小林

      阿部→樋口

 

第7節

【日程】2018年11月17日(土)

【試合名】神奈川県リーグ

【対戦チーム】横須賀シーガルズJOY

【試合時間】11:10 kickoff 80分

【会場】電力中央研究所

【start】

GK 森田 

DF 新島 伊藤(優) 井上 石巻

MF 井上 西脇 阿部 勝又

FW 幸嶋 小林

【sub】

内 平野 樋口 田中(奈) 篠崎 田中(香)

 

【スコア】

前半 3-0

後半 2‐2

合計 5-2

【得点】

前半 6分、18分、28分

後半11分、38分

【失点】

後半1分、10分

【交代】

後半30分 小林→田中(奈)

第8節

【日程】2018年11月18日(日)

【試合名】神奈川県リーグ

【対戦チーム】日体大サテライト

【試合時間】15:00 kickoff 80分

【会場】日体大健志台キャンパス

【start】

GK 森田 

DF 新島 伊藤(優) 井上 石巻

MF 井上 西脇 阿部 勝又

FW 幸嶋 小林

【sub】

内 平野 樋口 田中(奈) 篠崎 田中(香)

 

【スコア】

前半 0-0

後半 0-0

合計 0-0

 

【交代】

ハーフタイム 石巻→田中(奈)

 

第9節

【日程】2018年12月1日(土)

【試合名】神奈川県リーグ

【対戦チーム】横須賀シーガルズJOY

【試合時間】17:15 kickoff 80分

【会場】横須賀リーフスタジアム

【start】

GK 森田 

DF 新島 伊藤(優) 渡辺 石巻

MF 勝又 西脇 阿部 井上

FW 幸嶋 小林

【sub】

内 平野 樋口 田中(奈) 篠崎 田中(香)

 

【スコア】

前半 3-1

後半 3-0

合計 6-1

【得点】

前半2分 伊藤(優)

  29分、31分 幸嶋

後半3分 オウンゴール

  5分 勝又

  5分 伊藤(優) 

【失点】

後半13分

 

第1節

【日程】2018年5月20日(日)

【試合名】神奈川県リーグ2部

【対戦チーム】AC等々力

【試合時間】10:00 kickoff 70分

【会場】東海大学湘南キャンパス

【start】

GK 勇

DF 藁科 水口 鷲巣 村元

MF 伊藤(由) 細田 向井 河野

FW 飯森 内山

【sub】

森 安井 楯岡

 

【スコア】

前半 0-1

後半 0-0

合計 0-1

 【失点】

前半21分

 

 

第2節

【日程】2018年5月27日(日)

【試合名】神奈川県リーグ2部

【対戦チーム】横浜WINS

【試合時間】10:00 kickoff 70分

【会場】東海大学湘南キャンパス

【start】

GK 安井

DF 藁科 水口 鷲巣 村元

MF 伊藤(由) 細田 向井 小池

FW 河野 内山

【sub】

森 勇 楯岡

 

【スコア】

前半 0-0

後半 2-0

合計 2-0

 【得点】

後半 10分 細田

後半 17分 伊藤(由)

 

 

 

第3節

【日程】2018年6月17日(日)

【試合名】神奈川県リーグ2部

【対戦チーム】横須賀シーガルズBES

【試合時間】11:00 kickoff 70分

【会場】はまゆう公園

【start】

GK 安井

DF 久布白 水口 鷲巣 藁科

MF 小池 細田 向井 伊藤(由)

FW 森 河野

【sub】

勇 楯岡

 

【スコア】

前半 5-1

後半 5-0

合計 10-1

 

【得点】

前半 3分鷲巣 15分細田 20分伊藤(由) 23分小池 

   33分伊藤(由) 

後半 12分小池 23分勇 25分伊藤(由) 30分勇 

   32分河野 

【失点】

前半 26分

【交代】

HT 森→勇

第4節

【日程】2018年9月23日(日)

【試合名】神奈川県リーグ2部

【対戦チーム】神奈川大学Legend

【試合時間】14:00 kickoff 70分

【会場】神奈川大学湘南平塚キャンパス

【start】

GK 安井

DF 久布白 鷲巣 細田 藁科

MF 木下 河野 向井 伊藤(由)

FW 吉永 飯森

【sub】

勇 森

 

【スコア】

前半 0-1

後半 0-0

合計 0-1

 

【失点】

前半30分

 

【交代】

HT 安井→勇

後半20分飯森→森

第5節

【日程】2018年11月17日(土)

【試合名】神奈川県リーグ2部

【対戦チーム】横須賀シーガルズMEG

【試合時間】14:00 kickoff 70分

【会場】電力中央研究所

【start】

GK 安井

DF 久布白 細田 鷲巣 藁科

MF 勇 笹沼 向井 伊藤(由)

FW 河野 森

【sub】

飯森 木下

 

【スコア】

前半 1-1

後半 1‐2

合計 2-3

【得点】

前半 23分 河野

後半20分 木下

【失点】

前半15分

後半19分 29分

【交代】

後半10分 森→木下

 

第6節

【日程】2018年11月18日(日)

【試合名】神奈川県リーグ2部

【対戦チーム】日体大U-18

【試合時間】17:00 kickoff 70分

【会場】日体大健志台キャンパス

【start】

GK 安井

DF 久布白 細田 鷲巣 藁科

MF 勇 笹沼 向井 伊藤(由)

FW 河野 森

【sub】

飯森 木下

 

【スコア】

前半 1-1

後半 2-0

合計 1-3

【得点】

前半 30分 伊藤(由)

 

【失点】

前半2分

後半27分、33分

【交代】

後半10分 勇→木下

  24分 森→飯森

 

第7節

【日程】2018年11月24日(土)

【試合名】神奈川県リーグ2部

【対戦チーム】ノジマステラアヴェニーレ

【試合時間】13:10 kickoff 70分

【会場】ノジマフットボールパーク

【start】

GK 安井

DF 久布白 細田 鷲巣 藁科

MF 木下 笹沼 向井 伊藤(由)

FW 河野 森

【sub】

飯森 勇

 

【スコア】

前半 0-0

後半 1-2

合計 1-2

【得点】

半 8分 向井

 

【失点】

半6分、24分

【交代】

前半12分 向井→勇

ハーフタイム 伊藤(由)→向井

後半24分 森→飯森

 

第8節

【日程】2018年11月25日(日)

【試合名】神奈川県リーグ2部

【対戦チーム】小坂エルオンセ

【試合時間】10:30 kickoff 70分

【会場】大船中学校

【start】

GK 安井

DF 久布白 細田 鷲巣 藁科

MF 木下 笹沼 向井 勇

FW 河野 森

【sub】

飯森 伊藤(由)

 

【スコア】

前半 0‐1

後半 1-0

合計 1-1

【得点】

前半10分 鷲巣

【失点】

前半20分

【交代】

後半20分 森→飯森

   24分 藁科→伊藤(由)

 

第9節

【日程】2018年12月2日(日)

【試合名】神奈川県リーグ2部

【対戦チーム】HFCレディース

【試合時間】16:30 kickoff 70分

【会場】神奈川大学湘南ひらつかキャンパス

【start】

GK 安井

DF 久布白 細田 鷲巣 藁科

MF 木下 笹沼 向井 河野

FW 飯森 森

【sub】

 伊藤(由)

 

【スコア】

前半 4‐0

後半 0-0

合計 4-0

【得点】

前半7分 木下

  26分 笹沼

  19分、33分 森

【交代】

ハーフタイム 森→伊藤(由)

 


男子部

’19 関東大学サッカーリーグ戦【2部】

 順位表(準備中)

 

順位 チーム名 勝点 得失点差

 

東京国際大

 

 
 

国士舘大

 

 

 

日本体育大

 

 
  関東学院大

 

 
  立教大

 

 
 

青山学院大

 

 
  慶應義塾大

 

 

 

拓殖大    
  東京学芸大    

 

東海大    
  産業能率大    
 

日本大

   

男子部twitter開設しています

試合速報(試用中) by PLAYER!

女子部

最新試合結果

ツイッター女子部アカウント

作成しました!

是非フォローしてください!!

サッカースクール

最新情報