インディペンデンスリーグ 試合結果

インディペンデンスリーグ2019【関東】 レギュレーション

1部は4つのブロック(各ブロック8チーム)、2部は6つのブロック(各ブロック8or9チーム)に分けられ、ホーム&アウェイ方式による2回戦総当たりのリーグ戦(グループステージ)を行います。

 

グループステージの結果、

・1部については、チャンピオンシップ(各ブロック1・2位の計8チームトーナメント)及び順位決定ステージ(各ブロック3~6位の同順位の計4チームトーナメント、各ブロック7・8位の計8チームトーナメント)が行われます。チャンピオンシップの結果により、優勝・準優勝・3位チーム全国大会(12月予定)への出場権を得ます。順位決定ステージの結果により、下位6チームは2部への自動降格となります。

・2部については、各ブロック1位となった6チームが1部への自動昇格となります。

 

東海大学U-22Aは、1部Dブロック

東海大学U-22Bは、2部Cブロック にそれぞれ所属します。 

2019年度 ブロック別 試合結果(グループステージ後期) ※随時更新

東海大学U-22A(1部Dブロック) 東海大学U-22B(2部Cブロック)
K.O日時  対戦チーム(会場) 結果 K.O日時 対戦チーム(会場) 結果

8/24(土)

17:00

VS 専修大(東海大G)

△2-2

9/1(日)

15:00

VS 城西大(東海大G)

〇4-1

9/7(土)

15:30

VS 早稲田大(早大G)

△2-2

9/7(土)

17:00

VS 東京経済大(東海大G)

〇2-0

9/11(水)

17:00

VS 中央大(東海大G)

〇2-0

9/28(土)

14:30

VS 国士舘大(国士館大G) ×1-2

9/17(火)

16:00

VS 順天堂大(東海大G)

〇4-1

/()

:0

VS 大(大G) -

9/21(土)

17:00

VS 日本大(東海大G)

〇1-0

/()

:0

VS 大(大G)

-

9/28(土)

17:00

VS 明治学院大(東海大G)

×0-1

/()

:0

VS 大(大G) -

10/5(土)

13:00

VS 作新学院大(作新大G)

〇4-2

/()

:0

VS 大(大G) -

/()

:0

※順位決定戦

VS 大(大G) 

-

/()

:0

VS 大(大G)

-

/()

:0

※順位決定戦

VS 大(大G)

-     -

 

※結果欄のスコアから公式記録(JUFA関東オフィシャルより)にリンクします。

2019年度 ブロック別 試合結果(グループステージ前期)

東海大学U-22A(1部Dブロック) 東海大学U-22B(2部Cブロック)
K.O日時  対戦チーム(会場) 結果 K.O日時 対戦チーム(会場) 結果

4/27(土)

17:30

VS 明治学院大(明治学院大G)

△1-1

4/27(土)

15:30

VS 専修大(東海大G)

〇2-1

5/4(土)

11:00

VS 専修大(専修大G)

〇3-2

7/6(土)

15:00

VS 東京国際大(東京国際大G)

〇3-1

5/12(日)

14:00

VS 順天堂大(順天堂大G)

×1-2

5/12(日)

16:30

VS 立教大(東海大G) 〇2-1

5/18(土)

15:30

VS 作新学院大(東海大G)

〇2-0

5/25(土)

17:15

VS 國學院大(國學院大G) 〇3-1

5/25(土)

16:00

VS 早稲田大(東海大G)

×1-2

6/1(土)

10:30

VS 東京経済大(東京経済大G) 〇4-3

6/1(土)

11:30

VS 中央大(中央大G)

〇3-1

6/9(日)

11:00

VS 産業能率大(産業能率大G) 〇3-0

7/20(土)

18:00

VS 日本大(日本大G)

〇6-2

6/23(日)

18:30

VS 城西大(城西大G)

〇3-0

     

6/29(土)

16:00

VS 国士舘大(東海大G) 〇4-0

 

※結果欄のスコアから公式記録(JUFA関東オフィシャルより)にリンクします。

インディペンデンスリーグ2018【関東】 レギュレーション

1部は4つのブロック(各ブロック8チーム)、2部は6つのブロック(各ブロック9or10チーム)に分けられ、ホーム&アウェイ方式による2回戦総当たりのリーグ戦(グループステージ)を行います。

 

グループステージの結果、

・1部については、チャンピオンシップ(各ブロック1・2位)及び順位決定ステージ(各ブロック3~6位、各ブロック7・8位)が行われます。チャンピオンシップの結果により、優勝・準優勝チーム全国大会(12月予定)への出場権を得ます。順位決定ステージの結果により、下位6チームは2部への自動降格となります。

・2部については、各ブロック1位となった6チームが1部への自動昇格となります。

 

東海大学U-22は、1部Aブロック リーグ戦2位・順位決定戦7位タイ(全体7位タイ)

東海大学U-21は、1部Dブロック リーグ戦7位・残留決定戦敗退(2部降格)

東海大学U-20は、2部Dブロック リーグ戦3位

2018年度 ブロック別 試合結果(グループステージ後期、順位決定戦)

東海大学U-22(1部Aブロック) 東海大学U-21(1部Dブロック) 東海大学U-20(2部Dブロック)
K.O日時  対戦チーム(会場) 結果 K.O日時 対戦チーム(会場) 結果 K.O日時  対戦チーム(会場) 結果

8/23(木)

15:30

VS 作新学院大

(作新学院大G)

0-0 △

8/19(日)

16:00

VS 東洋大(東洋大G)

0-3 ×

8/21(火)

12:00

VS 共栄大(共栄大G) 0-1 ×

9/8(土)

16:00

VS 立教大(立教大G)

2-1 〇

8/25(土)

15:00

VS 中央学院大

(中央学院大G)

4-0 〇

8/26(日)

16:00

VS 順天堂大(順天堂大G)

2-1 〇

9/11(火)

10:30

VS 明治学院大

(東戸塚FP)

2-0 〇

9/2(日)

15:00

VS 流通経済大

(流通経済大G)

1-2 ×

9/16(日)

9:30

VS 青山学院大

(青山学院大G)

1-3 ×

9/14(金)

12:00

VS 駒澤大(駒澤大G)

4-4 △

9/8(土)

14:30

VS 神奈川大(神奈川大G) 2-1 〇

9/22(土)

11:00

VS 成城大(成城大G) 5-0 〇

9/22(土)

15:00

VS 東京国際大

(東京国際大G)

1-0 〇

9/15(土)

17:30

VS 日本大(日本大G)

2-3 ×

9/29(土)

18:50

VS 日本体育大(日体大G) 0-1 ×

9/30(日)

11:00

VS 専修大(専修大G)

1-1 △

9/22(土)

16:00

VS 筑波大(筑波大G)

1-5 ×

10/7(日)

12:00

VS 立正大(立正大G)

3-3 △

10/7(日)

15:30

VS 産業能率大

(産業能率大G)

1-1 △

/()

:0

VS 城西国際大

(城西国際大G)

中止

10/13(土)

15:00

VS 国際武道大

(国際武道大G)

7-0 〇

10/20(土)

12:00

順位決定戦

VS 中央大(中央大G)

1-2 ×

11/3(土)

14:00

残留決定戦

VS 立教大(立教大G)

2-3 ×

11/3(土)

11:00

VS 中央大(中央大G) 0-4 ×

10/30(火)

10:30

順位決定戦

VS 専修大(専修大G)

2-3 ×            

※結果欄のスコアから公式記録(JUFA関東オフィシャルより)にリンクします。

2018年度 ブロック別 試合結果(グループステージ前期)

東海大学U-22(1部Aブロック) 東海大学U-21(1部Dブロック) 東海大学U-20(2部Dブロック)
K.O日時  対戦チーム(会場) 結果 K.O日時 対戦チーム(会場) 結果 K.O日時  対戦チーム(会場) 結果

5/4(金)

16:00

VS 作新学院大(東海大G)

4-0 〇

4/29(日)

16:00

VS 神奈川大(東海大G)

1-2 ×

4/29(日)

18:50

VS 日本体育大(日体大G)

2-0 ◯

5/12(土)

17:30

VS 明治学院大

(明治学院大G)

2-1〇

5/12(土)

14:00

VS 城西国際大

(城西国際大G)

1-1 △

5/5(土)

14:30

VS 順天堂大(東海大G)

2-0〇

5/27(日)

16:00

VS 駒澤大(東海大G)

4-3 〇

5/26(土)

13:00

VS 中央学院大

(中央学院大G)

0-2 ×

5/20(日)

14:30

VS 立正大(東海大G)

4-3 〇

6/9(土)

16:00

VS 立教大(立教大G)

0-2 ×

6/9(土)

18:00

VS 日本大(東海大G)

2-2 △

5/26(土)

16:00

VS 成城大(東海大G)

2-1 〇

6/23(土)

16:30

VS 東京国際大(東海大G)

1-0 〇

6/17(日)

14:00

VS 東洋大(東洋大G)

2-4 ×

6/23(土)

14:00

VS 共栄大(共栄大G)

4-3 〇

6/30(土)

11:00

VS 専修大(専修大G)

0-4 ×

6/23(土)

13:00

VS 流通経済大

(流通経済大G)

2-3 ×

6/30(土)

14:00

VS 国際武道大

(国際武道大G)

3-1 〇

7/7(土)

16:00

VS 産業能率大(東海大G)

3-3 △

6/30(土)

16:30

VS 筑波大(東海大G)

0-2 ×

7/7(土)

11:00

VS 青山学院大

(青山学院大G)

2-1 〇

           

7/29(日)

10:00

VS 中央大(中央大G)

3-0〇

※結果欄のスコアから公式記録(JUFA関東オフィシャルより)にリンクします。

男子部

’19関東大学サッカーリーグ戦[2部]

 順位表(第16節終了時)

 

順位 チーム名 勝点 得失点差

1

慶應義塾大

35

17

2

国士舘大

33

12

3

拓殖大

27

10
4 日本体育大

26

6

5

日本大

24

4

6

関東学院大

23

-3
7 東京国際大

20

0

8

産業能率 19 -2
9 東海大 16 -9

10

立教 14 -11
11 青山学院大 14 -15
12

東京学芸大

12 -9

男子部twitter開設しています

男子部Instagram開設しました

試合速報(試用中) by PLAYER!

女子部

最新試合結果

ツイッター女子部アカウント

作成しました!

是非フォローしてください!!

サッカースクール

最新情報