インディペンデンスリーグ 試合結果

インディペンデンスリーグ2017【関東】 レギュレーション

1部は4つのブロック(各ブロック8チーム)、2部は6つのブロック(各ブロック9or10チーム)に分けられ、ホーム&アウェイ方式による2回戦総当たりのリーグ戦(グループステージ)を行います。

 

グループステージの結果、

・1部については、チャンピオンシップ(各ブロック1・2位)及び順位決定ステージ(各ブロック3~6位、各ブロック7・8位)が行われます。チャンピオンシップの結果により、優勝・準優勝チーム全国大会(12月予定)への出場権を得ます。順位決定ステージの結果により、下位6チームは2部への自動降格となります。

・2部については、各ブロック1位となった6チームが1部への自動昇格となります。

 

東海大学U-22Aは、1部Cブロック

東海大学U-22Bは、1部Bブロック

東海大学U-22Cは、2部Cブロック にそれぞれ所属します。

2017年度 ブロック別 試合結果(グループステージ後期)

東海大学U-22A(B1、1部Cブロック) 東海大学U-22B(B2、1部Bブロック) 東海大学U-22C(B3、2部Cブロック)
K.O日時  対戦チーム(会場) 結果 K.O日時 対戦チーム(会場) 結果 K.O日時  対戦チーム(会場) 結果

8/26(土)

17:00

VS 国士舘大(東海大G)

-

8/17(木)

18:00

VS 産業能率大

(東海大G)

2-2 △

/()

:

VS 上武大(上武大G) -

8/30(水)

17:00

VS 桐蔭横浜大(東海大G)

-

8/27(日)

16:00

VS 専修大(東海大G)

-

/()

:

VS 東京学芸大(東海大G)

-

9/3(日)

15:00

VS 神奈川大(神奈川大G)

-

9/3(日)

16:00

VS 明治大(東海大G) -

/()

:

VS 東京国際大(東海大G)

-

9/10(日)

16:00

VS 東京国際大

(東京国際大G)

-

9/6(水)

18:00

VS 中央学院大(  大G) -

/()

:

VS 明海大(東海大G) -

/()

:

VS 駒澤大(駒澤大G)

-

 

9/10(日)

16:00

VS 筑波大(筑波大G) -

/()

:

VS 筑波大(筑波大G) -

/()

:

VS 中央大(東海大G)

-

/()

:

VS 国士舘大(国士舘大G)

-

/()

:

VS 立教大(立教大G)

-

/()

:

VS 慶應義塾大(東海大G)

-

/()

:

VS 中央学院大(  大G)

-

/()

:

VS 拓殖大(拓殖大G) -
     

/()

VS 尚美学園大(東海大G)   

/()

:

VS 成蹊大(東海大G)

-

 

※結果欄のスコアから公式記録(JUFA関東オフィシャルより)にリンクします。

2017年度 ブロック別 試合結果(グループステージ前期)

東海大学U-22A(B1、1部Cブロック) 東海大学U-22B(B2、1部Bブロック) 東海大学U-22C(B3、2部Cブロック)
K.O日時  対戦チーム(会場) 結果 K.O日時 対戦チーム(会場) 結果 K.O日時  対戦チーム(会場) 結果

5/6(土)

15:00

VS 駒澤大(東海大G)

2-1

4/30(日)

13:00

VS 産業能率大

(産業能率大G)

2-4

×

4/30(日)

15:30

VS 上武大(東海大G)

0-3

×

7/16(日)

17:00

VS 神奈川大(東海大G)

3-1〇

7/29(土)

15:00

VS 尚美学園大

(尚美学園大G)

5-2〇

5/5(金)

16:00

VS 東京学芸大

(東京学芸大G)

1-1

5/20(土)

16:00

VS 東京国際大(東海大G)

1-3

×

7/23(日)

13:00

VS 筑波大(東海大G) 3-1〇

5/13(土)

14:00

VS 東京国際大

(東京国際大G)

2-0

5/27(土)

14:00

VS 国士館大(国士館大G)

1-3

×

6/4(日)

13:00

VS 明治大(明治大G)

1-1

5/21(日)

12:00

VS 明海大(明海大G)

2-3

×

6/4(日)

18:00

VS 桐蔭横浜大

(桐蔭横浜大G)

3-2〇

6/10(土)

11:00

VS 専修大(専修大G)

0-2

×

6/4(日)

15:00

VS 筑波大(東海大G)

4-2

6/24(土)

11:00

VS 中央大(中央大G)

2-1〇

6/25(日)

15:30

VS 国士舘大(東海大G)

2-0〇

6/10(土)

18:00

VS 立教大(東海大G)

1-2

×

7/22(土)

10:00

VS 慶應義塾大

(慶應義塾大G)

3-2〇

-

-

-

6/18(日)

17:00

VS 拓殖大(東海大G)

2-2

           

7/22(日)

16:30

VS 成蹊大(成蹊大G)

1-2

×

 

※結果欄のスコアから公式記録(JUFA関東オフィシャルより)にリンクします。

インディペンデンスリーグ2016

 

最終順位】  

   

B1,B2,B3チームの I リーグ全日程が終了しました。

最終順位は以下の通りです。

 

B1・・・1部Aブロック10位(1部全体19位/30チーム)

B2・・・1部Bブロック9位(1部全体17位/30チーム)

B3・・・2部Bブロック4位

 

今シーズンのご声援ありがとうございました。

東海大学U-22A(B1) 東海大学U-22B(B2) 東海大学U-22C(B3)
K.O日時  対戦チーム(会場) 結果 K.O日時 対戦チーム(会場) 結果 K.O日時  対戦チーム(会場) 結果

5/1(日)

15:40

VS 産業能率大(東海大G)

5-1

5/1(日)

13:30

VS 関東学院大(東海大G)

2-0

5/1(日)

12:00

VS 慶應義塾大(慶應大G)

3-1

5/15(日)

16:30

VS 日本体育大(日体大G)

2-3

× 

5/7(土)

17:40

VS 明治学院大(東海大G)

3-3

5/7(土)

15:30

VS 産業能率大(東海大G)

 1-2

×

5/21(土)

17:40

VS 明海大(東海大G)

 2-3

×

5/15(日)

18:40

VS 日本体育大(日体大G)

2-1

8/6(土)

18:40

VS 日本体育大(日体大G)

2-1

5/28(土)

15:30

VS 明治大(東海大G)

 1-1

6/4(土)

15:30

VS 専修大(東海大G)

1-3

×

5/21(土)

15:30

VS 筑波大(東海大G)

3-2

 〇 

6/4(土)

17:40

VS 専修大(東海大G)

2-1

 〇 

6/11(土)

15:30

VS 尚美学園大(東海大G)

 4-0

5/28(土)

17:40

VS 駿河大(東海大G)

 2-3

×

6/11(土)

14:00

VS 国士舘大(国士大G)

0-2

×

6/19(日)

13:30

VS 東京国際大(東海大G)

0-0

6/11(土)

17:40

VS 成蹊大(東海大G)

2-2

K.O日時  対戦チーム(会場) 結果 K.O日時 対戦チーム(会場) 結果 K.O日時  対戦チーム(会場) 結果

7/24(日)

13:00

VS 青山学院大(青学大G)

1-2

×

7/17(日)

13:30

VS 法政大(法政大G)

0-3

×

7/16(日)

17:40

VS 東京国際大(東海大G)

3-1

7/31(日)

13:30

VS 東京学芸大(東海大G)

0-0

7/30(日)

15:40

VS 流通経済大(東海大G)

3-2

7/24(日)

15:30

VS 東京国際大(東海大G)

5-1

8/21(日)

12:00

VS 中央大(中央大G)

2-3

×

8/20(土)

14:00

VS 駒澤大(日本大G)

1-3

×

8/6(土)

18:40

VS 日本体育大(日体大G)

2-1

8/27(土)

16:00

VS 拓殖大(拓殖大G)

3-3

9/1(木)

16:00

VS 国士舘大(東海大G)

1-5

×

8/20(土)

15:30

VS 埼玉工業大(流経大G)

5-1

8/31(水)

17:40

VS 流経大(東海大G)

2-1

9/4(日)

14:00 

VS 中央大(中央大G)

4-2

8/27(土)

14:00

VS 拓殖大(拓殖大G)

4-1

9/4 (日)

 16:00

VS 慶應義塾大(慶應大G)

2-0

- - -

8/31(水)

 15:30

VS 国際武道大(東海大G)

0-0

-

-

-

- - -

9/3(土)

17:40 

VS 明海大(東海大G)

2-1

K.O日時  対戦チーム(会場) 結果 K.O日時 対戦チーム(会場) 結果 K.O日時  対戦チーム(会場) 結果

9/6(火)

15:30

VS 筑波大(東海大G)

1-1

9/11(日)

13:00

VS 東洋大(東海大G)

0-3

×

9/14(水)

17:40

VS 立教大(東海大G)

4-1

9/13(火)

17:40

VS 桐蔭横浜大(東海大G)

1-1

9/17(土)

15:30

VS 神奈川大(東海大G)

1-2

×

9/17(土)

17:40

VS 平成国際大(東海大G)

0-0

10/23(日)

13:30

VS 神奈川大(神奈川大G)

2-1

10/1(土)

17:00

VS 日本大(日本大G)

0-1

×

9/28(水)

19:00

VS 流通経済大(東海大G)

1-1

10/16(日)

10:00

VS 青山学院大(青学G)

2-1

10/1(土)

17:40

VS 城西大(東海大G)

5-0

男子部

’17 関東大学サッカーリーグ戦【2部】

 順位表(前期終了)

 

順位 チーム名 勝点 得失点差

国士館大

26

 9

2

早稲田大

23  16
拓殖大

20

 13

4 東京学芸大 16  2
5 東京農業大 15  4

中央大

15  -1
青山学院大

14

 -5
神奈川大 13

 2

東海大 12  -6
10 立正大 11  -11
11 日本大 9  -7
12 朝鮮大学校 7

 -16

男子部twitter開設しています。

女子部

最新試合結果

ツイッター女子部アカウント

作成しました!

是非フォローしてください!!

サッカースクール

最新情報